Palio: domani, 11 maggio, appuntamento con le corse di addestramento nella pista "Il Tamburo" di Monticiano - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

Palio: domani, 11 maggio, appuntamento con le corse di addestramento nella pista "Il Tamburo" di Monticiano

Prima corsa – ore 9.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 URMIA Sebastiano Murtas Mario Savelli
2 UGO RICOTTA Dino Pes Paolo Boschi
3 UCALY Rocco Betti Federico Tarquini
4 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
5 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
6 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
7 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti

 

Seconda corsa – ore 10

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UGOLINA Simone Mereu Ignazio Michele Serra
2 TOUT BEAU Mattia Chiavassa Tommaso Furielli
3 VEGETA Jacopo Pacini Graziano Chiappetta
4 UNAMORE Marco Bitti Stefano Vanni
5 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
6 TORNADA Andrea Chessa Samuele Sampieri
7 TRATTU DE ZAMAGLIA Gianluca Sanna Mario Sanna

 

Terza corsa – ore 10.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROCCO RO Rocco Betti Mario Vannini
2 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
3 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
4 TALE E QUALE Giosuè Carboni Lucia Toto
5 POLONSKI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 PREZIOSA PENELOPE Antonio Francesco Mula Sandra Rossi
7 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone

 

Quarta corsa – ore 11

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 URAGANO ROSSO Valter Pusceddu Valter Pusceddu
2 TECHERO Luca Paddeu Luca Paddeu
3 VERANU Marco Bitti Carlo Sanna
4 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli
6 REXY Jonatan Bartoletti Nicola Sandroni
7 TONINA Mattia Chiavassa Elisabetta Ferrini

 

Quinta corsa – ore 11.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SIMONELLA Alessandro Colombati Luca De Angelis
2 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
3 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
4 UVA FRAGOLA Jacopo Pacini Nicola Borselli
5 SENNORESA Alessio Giannetti Alessio Giannetti
6 S'OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 SORIGHITTU Francesco Caria Simone Pistolesi

 

 

 

Sesta corsa – ore 12.15

 

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 WINNER EASY Federico Guglielmi Paolo Saracini
2 URBINA BELLA Paolo Arru Mark Harris Getty
3 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
4 VIRAGO Valter Pusceddu Valter Pusceddu
5 TURBILLON Mattia Chiavassa Maicol Dei
6 QUESTURINO Alessandro Congiu Alessandro Congiu
7 SU RE Marco Bitti Carlo Sanna

 

Settima corsa – ore 12.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
2 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 QUARZUS Giovanni Puddu Maurizio Pacchi
4 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
5 RADESKI Federico Guglielmi Filippo Belluco
6 BURIANA DA CLODIA Michel Putzu Michela Gori
7 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi

 

 Ufficio Stampa Comune di Siena