Elenco cavalli ammessi all'Albo Protocollo 2019 - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

Elenco cavalli ammessi all'Albo Protocollo 2019

Di seguito, l'elenco dei cavalli ammessi all'Albo Protocollo 2019, dopo le visite di sabato scorso:

 

1)MERS – Camilla Marzi

2)URAGANA BELLA – Luca Francesconi

3)VALLEROZZI – Mario Fracassi

4)VALOROSA GEMMA – Giacomo Berti

5)VENTO FRESCO – Tomaso Fenu

6)VENTOSU – Giovanni Crema

7)VENTURIUS – Vanessa Bracaloni

8)VENUS DE CAMPEDA – Valentino Loi

9)VIPERA OTZANESA – Andrea Corsetti

10)VIRAGO – Valter Pusceddu

11)VISO D'ANGELO – Riccardo Barontini

12)VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi

13)VOLCAN DE BONORVA – Cristian Bianchin

14)ZA SER BELLU – Giosuè Carboni

15)ZA SO BELLU – Camilla Marzi

16)ZAMINDE – Renato Gigliotti

17)ZARAWA – Paolo Carmignani

18)ZARSKY KON – Sebastiano Cherchi

19)ZENIATA – Gavino Carboni

20)ZENIOS – Giuseppe Zedde

21)ZENIS – Elvira Valenti

22)ZENTILE – Valter Pusceddu

23)ZETANNA – Valter Pusceddu

24)ZEUS ZENO – Romina Miseria

25)ZICULITTH – Alessandro Cersosimo

26)ZINEF – Maria Caterina Piseddu

27)ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti

28)ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini

29)ZIO FRAC – Melissa Turchi

30)ZOE – Daniela Sini

 

A questi si aggiungono i 116 cavalli ammessi d'ufficio all'Albo Protocollo 2019:

    

  1. AMIATA – Augusto Posta
  2. BOMBARDINO – Mark Harris Getty
  3. BURIANA DA CLODIA – Michela Gori
  4. LADY SPINA – Stefano Trochei
  5. LAURETTA MIA – Camilla Marzi
  6. OPPIO – Caterina Brandini
  7. OSAMA BIN – Mark Harris Getty
  8. PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini
  9. POLONSKI – Mark Harris Getty

10. PORTO ALABE – Fabrizio Brogi

11. PORTOROSE – Paolo Carmignani

12. PREZIOSA PENELOPE – Sandra Rossi

13. QUANTOVALI – Alessandro Chiti

14. QUARZUS – Maurizio Pacchi

15. QUASIMODO DI GALLURA – Luigi Bruschelli

16. QUEEN WINNER – Sandra Rossi

17. QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D'Ambrosio

18. QUESTURINO – Alessandro Congiu

19. QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco

20. RADESKI – Filippo Belluco

21. RAKTOU – Maurizio Farnetani

22. REMISTIRIO – Elias Mannucci

23. REMO SECONDO – Giuseppe Zedde

24. REMOREX – Massimo Columbu

25. RENALZOS – Marcello Roti

26. REO CONFESSO – Antonino Vallone

27. RESTA – Giuseppe Zedde

28. REXY – Nicola Sandroni

29. RIO MANIGOS – Maurizio Carboni

30. ROCCO NICE – Ilaria Vallone

31. ROCCO RO – Mario Vannini

32. RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi

33. ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta

34. ROSEDDU – Marco Sampieri

35. ROSENBERG – Antonino Vallone

36. ROTEGAGIU – Roberto Meniconi

37. S'OTHIERESU – Mark Harris Getty

38. SARBANA – Simone Giraldi

39. SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia

40. SCHIETTA – Anna Maoddi

41. SENNORESA – Alessio Giannetti

42. SIMONELLA – Luca De Angelis

43. SINTENZIA DI GALLURA – Federico Bisogni

44. SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty

45. SOLEANDROS – Fabio Fioravanti

46. SOLERO – Mario Savelli

47. SOLU TUE DUE – Chiara Falciani

48. SORIGHITTU – Simone Pistolesi

49. SU CONTE – Jacopo Pacini

50. SU RE – Carlo Sanna

51. SUNTO – Mario Fracassi

52. SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi

53. SYMPOSYUM – Romina Miseria

54. TABACCO – Antonio Siri

55. TABAR – Francesco Caria

56. TAKATURSA – Luca Paddeu

57. TALE E QUALE – Lucia Toto

58. TAROCCO – Donatella Meucci

59. TECHERO – Luca Paddeu

60. TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri

61. TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty

62. TERZA PERLA – Giovanni Manca

63. TIAGO BAIO – Carmen Tiezzi Magi

64. TONINA – Elisabetta Ferrini

65. TORNADA – Samuele Sampieri

66. TORNASOL – Mark Harris Getty

67. TOTTUBELLU – Giovanni De Santis

68. TOTTUGODDU – Camilla Marzi

69. TOUT BEAU – Tommaso Furielli

70. TRATTU DE ZAMAGLIA – Mario Sanna

71. TRIKKE – Roberto Meniconi

72. TRISTEZZA – Enzo Tansini

73. TURBILLON – Maicol Dei

74. UANITA – Alessio Migheli

75. UCALY – Federico Tarquini

76. UESESE – Federica Luchetti

77. UGAR – Alessio Bincoletto

78. UGO RICOTTA – Paolo Boschi

79. UGOLINA – Ignazio Michele Serra

80. UIRED – Carlo Sanna

81. UN SOGNO – Roberto Salvatore Moro

82. UNA PER TUTTI – Massimo Milani

83. UNAMORE – Stefano Vanni

84. UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman

85. UNGAROS – Giordano Dominici

86. UNICO OZIERESE – Massimo Martelli

87. UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi

88. UNNIGHY – Mark Harris Getty

89. UNUSOLESOLU – Fabio Crocetti

90. UNUS – Dario Colagè

91. URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu

92. URANIO BAIO – Danilo Todde

93. URBINA BELLA – Mark Harris Getty

94. URIAN – Massimo Columbu

95. URIEL RUSPINA – Maria Sole Cubeddu

96. URMIA – Mario Savelli

97. URSELLA – Giuseppe Corrias

98. UVA FRAGOLA – Nicola Borselli

99.           VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda

100. VANKOOK – Giosuè Carboni

101. VARINA – Antonio Costantino Buzzi

102. VEGETA – Graziano Chiappetta

103. VELOCE – Bastiano Sini

104. VENERE SAURA – Maria Giovanna Mura

105. VENTIMIGLIA – Andrea Viani

106. VERANU – Carlo Sanna

107. VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi

108. VIDA MIA – Dario Colagè

109. VIEMMIDIETRO – Massimo Milani

110. VIKITOR – Mark Harris Getty

        111. VINO SANTO – Vittorio Vannini

112. VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman

113. VIRTU' SENESI – Andrea Sanna

114. VOLPINO – Dario Colagè

115. WINNER EASY – Paolo Saracini

116. YOGHI DA CLODIA – Giuliano Sampieri

Ufficio Stampa Comune di Siena